Анастасия Ракова сообщила о стабильной ситуации на московском рынке труда 

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что около 80 тысяч москвичей нашли работу при поддержке службы занятости с начала 2022 года. 

В столице официально признаны безработными менее 32 тысяч человек. С начала года это число снизилось на 12,7 процента. Благодаря принятым мерам службы занятости, в Москве можно подвести статистические данные по количеству как безработных, так и устроившихся граждан.

На данный момент рынок труда находится в стабильном состоянии и не заходит за критические показатели. Специалисты Москвы запустили проект с платформой поиска работы и подходящих вакансий для безработных граждан. Данное нововведение проанализировало проверенных работодателей, что позволило повысить списки сервиса на 25 тысяч актуальных предложений.

На площадках проекта «Моей работы» власти Москвы открыли 12 рекрутинговых центров, в которых для горожан представили около 28,5 тысячи вакантных мест.

Новости партнеров