Специалисты горячей линии Роспотребнадзора обработали более 45 тысяч обращений за последние семь месяцев

В столице 16 марта заработала горячая линия Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве. За семь месяцев специалисты колл-центра приняли свыше 45 тысяч обращений.
Сначала специалисты консультировали граждан по 136 темам, затем список расширили. На сегодняшний день база знаний операторов увеличена в два раза.
Более половины обращений связаны с вопросами защиты прав потребителей.
— По горячей линии Управления Роспотребнадзора по Москве жители и гости столицы могут получить консультацию по широкому спектру проблем, причем всю информацию проверили специалисты ведомства, — заявил руководитель общегородского контакт-центра Андрей Савицкий.
Он отметил, что время ожидания на горячей линии не превышает 15 секунд.
Добавим, что в мае у горожан появилась возможность узнать о детском отдыхе. Именно на летние каникулы пришлось наибольшее количество звонков, сообщили на сайте мэра Москвы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Центр госуслуг на юге Москвы открыли после капитального ремонта (далее…)