Курсанты Юридического колледжа приняли участие в проекте «Оберегая память»

Курсанты Юридического колледжа приняли участие в проекте «Оберегая память» . Фото: страница учреждения в соцсети

Курсанты Юридического колледжа закончили 8 ноября цикл возложения цветов погибшим при исполнении своих обязанностей сотрудникам в рамках проекта «Оберегая память».

На территории образовательного учреждения отдали дань уважения у памятной стелы. Цикл возложения цветов закончили 8 ноября – в День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

– Мы считаем достаточно важным то, чтобы наши курсанты понимали значимость и ценность жизни. Каждый из них обязан быть предельно внимательным и профессиональным при исполнении своих будущих обязанностей, – рассказала заместитель директора Лилиана Воронцова.

Также она отметила тот факт, что на всех мероприятиях присутствовал ветеран боевых действий Евгений Афанасьев, который был знаком с некоторыми погибшими во время исполнения служебных обязанностей сотрудниками.

Сотрудники Юридического колледжа возлагают цветы погибшим при исполнении служебных обязанностей сотрудникам. Фото: страница учреждения в соцсети

Ежегодно в эту дату проходят памятные церемонии у мемориалов, встречи с ветеранами и родственниками защитников правопорядка, отдавших жизнь в борьбе с криминальной деятельностью. Сотрудники Юридического колледжа не остались в стороне и отдали дань памяти погибшим и поблагодарили каждого, кто своим подвигом защитил спокойствие граждан.

На протяжении полутора месяцев они возлагали цветы в мемориальных местах отделов Министерства внутренних дел России по районам Чертаново Центральное, Донскому, Бирюлево Восточное и Нагатино-Садовники. Также сотрудники и курсанты учреждения отдали дань уважения у памятника на территории Управления внутренних дел по Южному административному округу Главного управления МВД по городу Москве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытый диалог: Университет имени Косыгина проведет встречу с дизайнером (далее...)

Новости партнеров