Подземный пешеходный переход капитально отремонтируют в Братееве

Подземный пешеходный переход адаптируют для комфортного передвижения маломобильных граждан. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Представители Комитета столицы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов согласовали план капитального ремонта подземного пешеходного перехода «Братеевский». Об этом проинформировали 16 ноября.

Переход расположен по адресу: улица Братеевская, дом №21, корпус 1. Объект имеет четыре лестничных схода, по два с каждой стороны проезжей части.

— Мы запланировали заменить облицовку стен и потолков тоннеля, а также обновить отмостки. На полу специалисты уложат термообработанные гранитные плиты. Служебные помещения тоннеля тоже приведут в порядок, — проинформировали в пресс-службе Москомэкспертизы со ссылкой на слова председателя ведомства Анны Яковлевой.

Помимо этого, переход адаптируют для комфортного передвижения маломобильных граждан. На объекте разместят тактильные указатели, нанесут сигнальные полосы на ступени лестничных сходов и установят новые поручни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Второй этап капремонта Тульской эстакады начался на юге столицы (далее...)

Новости партнеров