Собянин: Москвичи проголосуют за формат празднования Нового года на «Активном гражданине»

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Формат празднования Нового года в столицы определят при помощи голосования на портале «Активный гражданин», объявил мэр Москвы Сергей Собянин. Горожане решат, нужно ли украсить город к наступающим праздникам.

Мэр Москвы отметил, что новогодние и рождественские дни наполнены вековыми традициями. Эти праздники любят не только дети, но и взрослые. Россия за свою многовековую историю пережила множество трагических событий, но народ в любые времена праздновал Новый год. Сергей Собянин добавил, что страшнее всего — когда люди впадают в депрессию и отказываются от человеческих радостей.

— Уверен, не надо закупать новые новогодние конструкции, но в целом город должен быть украшен и приветлив, — написал Сергей Собянин на своем персональном сайте.

По мнению мэра Москвы, новогодние мероприятия позволят поднять настроение и поддержать граждан России.

Так, малый бизнес, в котором задействованы миллионы людей, продолжит работать. Во время праздников власти смогут развернуть благотворительные ярмарки для поддержки пострадавших районов. Мероприятия можно посвятить воинам и людям, работающим в Оборонно-промышленном комплексе России. Так, русский народ не продолжить верить в лучшее будущее.

Новости партнеров