Мечтайте о самом важном

Мечтать, как известно, не вредно ни в каком возрасте. Но если детям это дается легко, то прагматичным взрослым не до грез. А зря! 4 декабря, в День письма Деду Морозу, самое время определиться с заветным желанием.

Спроси любого малыша или даже подростка, что бы ему хотелось получить в подарок на самый волшебный праздник года, список получится огромный. И все там будет: и кукла-красавица, и гаджет какой-нибудь навороченный (куда же без него). Взрослым сложнее. И дело даже не в том, что хочется чего-нибудь эдакого, а что конкретно — понять невозможно. Вроде все есть... Остальное — купим. Мы ведь так рассуждаем обычно. Однако в этом году, отмечают сотрудники Почты Деда Мороза, что базируется в Великом Устюге, треть всех посланий главному волшебнику страны написали взрослые. «Все» купить, видимо, не получается, вот и просят дяди и тети в подарок на Новый год бытовую технику, новенькое авто, квартиру или путевку на море. Конечно, игрушки всякие хочется. Но если уж совсем честно, мы ими так своих чад завалили, что очередная Барби или робот-трансформер в качестве сокровенного желания уж точно не котируется. Но и новенький пылесос, согласитесь, вряд ли потянет на воплощение чуда.

Мечта — это ведь про другое. И дети наши это быстрее взрослых поняли: все чаще просят они у Деда Мороза здоровья, хорошей работы и веселого настроения для своих пап имам. Приглядитесь к их письмам. В них, пусть даже между строк, можно увидеть самое важное: потребность в любви, заботе, внимании. Нам всем это остро необходимо, независимо от возраста. И чудо это сотворить для своих близких может каждый. Стоит только захотеть.

Новости партнеров