Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Зинаида Петрова, Орехово-Борисово Южное

Проблем с отоплением не выявили

— Нет отопления в первом подъезде четвертого дома по Ясеневой улице. Мы замерзаем. Обращались в ЖЭК, там ничего не ответили. Скажите, что можно сделать с этой ситуацией?

— Как сообщили корреспонденту «ЮГ» в управе района Орехова-Борисова Южного, согласно данным Единого диспетчерского центра, от других жителей первого подъезда указанного в обращении дома заявок на неудовлетворительную работу системы центрального отопления не поступало. Сотрудниками службы эксплуатации ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» по данному адресу произведена дополнительная ревизия, а также комплексная наладка системы центрального отопления в подвальном помещении. Неисправностей в работе системы центрального отопления не выявлено.

Надежда Максимова,Орехово-Борисово Южное

Подъезд привели в порядок

— Уже давно установили комнату для консьержки без согласия жителей. Меньше года проработала. И уже много лет комната закрыта. Что там сейчас находится? Ее нужно демонтировать. Обращалась в управляющую компанию, действий нет. Плохая уборка в подъезде. Лифты грязные. Скажите, что можно сделать? Адрес: Воронежская улица, 24.

— Как выяснил корреспондент «ЮГ» у представителей управы района, помещение для консьержей относится к общему имуществу собственников помещений многоквартирного дома, так как предназначено для обслуживания более одного помещения в данном доме. Вопрос о его демонтаже можно решить путем общего собрания собственников помещений дома. Помимо этого, корреспондент выяснил, что силами мастерского участка № 2 ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» была выполнена дополнительная уборка мест общего пользования с применением дезинфицирующих моющих средств.

Вадим Волков, Орехово-Борисово Южное

Лавочки заменили садовыми диванами

— Во дворе дома № 35 по Елецкой улице в ходе работ по благоустройству убрали 11 лавочек. Новых на их месте не появилось. Скажите, где теперь сидеть?

— Корреспондент 56 0 TD-.«ЮГ» выяснил в управе района, что в 2022 году в рамках реализации программных мероприятий по благоустройству территории жилой застройки выполнены работы по установке садовых диванов на детских площадках по указанному адресу в количестве восьми штук.

ЦИФРА

25 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 9 декабря. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров