Школа №1861 «Загорье» поучаствовала в Международном кадетском балу в Гостином дворе

Школа №1861 «Загорье» поучаствовала в Международном кадетском балу в Гостином дворе. Фото предоставил Георгий Стефанович

Ученики школы №1861 «Загорье» поучаствовали 13 декабря в Международном Благотворительном Кадетском балу 2022 года в Гостином дворе. На мероприятии присутствовали представители всех регионов России и некоторых стран Содружетсва независимых государств.

Фото предоставил Георгий Стефанович

От школы на балу выступили Мария Киберева из 8 класса, Иван Цыбульский из 9 класса, десятиклассник Эрик Барсегян и одиннадцатиклассница Вера Миронова. На мероприятии их сопровождал педагог дополнительного образования, преподаватель бальных танцев у кадет Георгий Стефанович.

— Наши кадеты дали интервью о важности патриотического воспитания в современной России и об их качествах, которые им помогли попасть на бал, — прокомментировал Георгий Стефанович.

Программа Кадетского бала включила в себя более десяти танцев. Среди них пати-па-тенэр, фигурный вальс, вальс Миньон, вальс Гавот, французская кадриль, московская кадриль, краковяк и ручеек.

Фото предоставил Георгий Стефанович

Мария Киберева и Иван Цыбульский поучаствовали в конкурсе на Мисс и Миссис Бала. Школьники вошли в число 150 номинантов, которых лично наградили Герои России. Всего на конкурс поступило более 2000 заявок.

— Лично для меня бал стал грандиозным событием, предновогодней сказкой.  Не скрою было сложно, но мы справились, — поделилась своими впечатлениями Мария Киберева.

По окончании меропроиятия школьники оставили теплые слова и пожелания кадетам из других регионов России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новогоднее шоу представят в КЦ «Москворечье» (далее...)

Новости партнеров