Больше 22 тысяч школьников в Москве сдали пробный ЕГЭ по математике в новом формате подготовки

Больше 22 тысяч школьников в Москве сдали пробный ЕГЭ по математике в новом формате подготовки. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Более 22 тысяч учеников столичных школ сдали завершающий в этом календарном году пробный вариант Единственного государственного экзамена по математике базового уровня.

С сентября специалисты провели уже 11 проверочных аттестаций. По словам первого заместителя директора Московского центра качества образования Андрея Постульгина, благодаря проводимым пробным контрольным работам в формате ЕГЭ ученики могут узнать особенности проведения экзамена в 2023 году.

На сайте мэра Москвы уточнили, что подготовка к сдаче финального экзамена в этом году проходит в усовершенствованном формате. В соответствии с результатами учеников распределят по специальным группам по уровням подготовки на школьных практикумах.

Добавим, что школьники уже сдали пробные экзамены по русскому языку, профильной математике, биологии, истории, литературе, химии, обществознанию, физике, географии и письменной части английского языка.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воспитанники школ искусств Донбасса и Москвы приняли участие в фестивале «Горячее сердце» (далее...)

Новости партнеров