В 2022 году к волонтерскому движению столицы присоединились почти 300 тыс человек

В 2022 году к волонтерскому движению столицы присоединились почти 300 тыс человек. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»
В 2022 году к волонтерскому движению столицы присоединились почти 300 тыс человек. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

За прошедший 2022 год к волонтерскому движению Москвы присоединилось около 300 тысяч человек, а его общая численность достигла 950 тысяч участников.

— Основа волонтерского движения города — молодежь. Причем с каждым годом тех, кто хочет делать добрые дела, становится все больше. Только за прошедший год команда добровольцев увеличилась на треть, — рассказала заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина.

Сегодня в столице благотворительное движение работает более чем в десяти направлениях: патриотическом, событийном, культурном, экологическом, спортивном и других.

Стоит отметить, что с начала 2022 года ресурсный центр «Мосволонтер» сформировал 190 добровольческих корпусов. К ним присоединились более 65,9 тысячи жителей Москвы. Они посвятили помощи другим свыше 450 тысячи часов. Более 2,2 тысячи организаций стали партнерами «Мосволонтера». Сотрудничать с центром с начала прошлого года начали 600 из них.

Организации приглашают добровольцев на свои площадки, участвуют в благотворительных мероприятиях, а их представители становятся экспертами в крупных проектах ресурсного центра.

Новости партнеров