Собянин открыл после реконструкции Старорублёвский путепровод

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по реконструированному Старорублевскому путепроводу. Он расположен на западе столицы в районе Фили-Давыдково – между станциями Московского центрального диаметра-1 Славянский бульвар и Кунцевская.

— Продолжается активное строительство Северного дублера Кутузовского проспекта. На сегодняшний день выполнено две трети работ. Все основные работы будут закончены до конца текущего года. Город параллельно частному инвестору строит инженерные коммуникации и местные дороги. В частности, две недели тому назад была закончена реконструкция ул. Барклая со строительством путепровода. В течение семи-восьми месяцев будет закончена реконструкция улицы Ивана Франко. И сегодня мы запускаем путепровод на Старорублевском шоссе с выходом на Кутузовский проспект. Важная стройка, которая в последующем позволит выходить с Кутузовского проспекта на Северный дублер, — рассказал Сергей Собянин.

В материалах пресс-службы мэра и Правительства Москвы сообщили, что работы по реконструкции путепровода были начаты в мае 2020 года и завершены в январе 2023 года. По словам Сергея Собянина, это на 11 месяцев раньше контрактных сроков.

Реконструкция Старорублевского путепровода позволит улучшить транспортное обслуживание трех районов Москвы, с населением свыше 350 тысяч человек.

Новости партнеров