Поезда Курского направления перевезли 53 тысячи животных за 2022 год

Поезда Курского направления перевезли 53 тысячи животных за 2022 год. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

За 2022 год поезда Центральной пригородной пассажирской компании перевезли на Курском направлении 53 тысячи животных. Об этом стало известно 10 января.

Чаще всего питомцев брали в поездки летом. Всего за период с июня по август в электричках перевезли животных 179 тысяч раз, проинформировали на сайте газеты «Вечерняя Москва».

По словам специалистов, пассажиры ЦППК стали на 17,4 процента чаще путешествовать с домашними питомцами, чем в 2021 году. В общей сложности за 2022 год в пригородных поездах перевезли более 405 тысяч животных. Чаще всего пассажиры брали с собой в электрички собак и кошек. Среди необычных питомцев в поездах перевозили ручных енотов, хорьков, шиншилл, нутрий, ящериц-эублефар, декоративных улиток и куколок экзотических бабочек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свыше 14 тысяч рабочих мест появятся в столице после реорганизации четырех участков (далее…)

Новости партнеров
Полезные ссылки