Технологическую часть построят на станции «Кленовый бульвар»

Технологическую часть построят на станции «Кленовый бульвар». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Представители Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов согласовали документацию для возведения транспортно-пересадочного узла на станции метро «Кленовый бульвар». Об этом проинформировали 25 января.

В рамках первого этапа строительства запланировали оборудовать плоскостные парковки вдоль Коломенской улицы, вблизи дома №11. Работы выполнят согласно утвержденной проектной документации.

— Запланировали построить две плоскостные парковки общей вместимостью 100 машино-мест. На стоянке оборудуют места для лиц с ограниченными возможностями здоровья, – сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы со ссылкой на слова председателя ведомства Анны Яковлевой.

Кроме того, тротуары будут допустимой ширины и с уклонами, которые обеспечат возможность удобного проезда на креслах-колясках. Дополнительно специалисты установят пониженный бортовой камень, наземные тактильные указатели, а опоры освещения оклеят светоотражающей пленкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Московское метро закупит 38 инновационных мотовозов (далее…)

Новости партнеров
Полезные ссылки