Культурный центр «ЗИЛ» проведет перформанс «Реминисценция тебя» в жанре физического театра

 Культурный центр «ЗИЛ» проведет перформанс «Реминисценция тебя» в жанре физического театра. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва».
Культурный центр «ЗИЛ» проведет перформанс «Реминисценция тебя» в жанре физического театра. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва».

Перформанс «Реминисценция тебя»  пройдет в культурном центре «ЗИЛ» 9 февраля. Исполнят его незрячие артисты проекта «Танцы в темноте».

По словам творческой команды, они поставили перед собой нетипичные задачи: найти телесный отклик, рождающий воспоминания об отце и создать атмосферу забытого детства через музыкальное оформление и сценографию. Режиссер постановки Екатерина Зайцева, хореограф и педагог по современному инклюзивному танцу, предпочла отказаться от линейного повествования в спектакле, так как все воспоминания имеют спонтанный характер. Ключевая цель перформанса  — исследовать тему воспоминаний о близком человеке как общую тему для людей вне зависимости от их особенностей развития и здоровья, отметили на сайте Культурного центра.

Перформанс пройдет по адресу: улица Восточная, дом №4, корпус 1. Начало мероприятия в 19:00.

Для посещения перформанса требуется регистрация по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День бесплатного посещения организуют в «Царицыне» (далее...)

Новости партнеров