Капитальный ремонт 519 лифтов проведут в ЮАО

Капитальный ремонт 519 лифтов проведут в ЮАО. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва».
Капитальный ремонт 519 лифтов проведут в ЮАО. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва».

Более трех тысяч лифтов обновят в Москве до конца 2023 года. В Южном административном округе заменят 519 пассажирских подъемников. Об этом сообщили 8 февраля.

Масштабная программа обновления лифтов была разработана и утверждена по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. За время ее реализации в многоквартирных жилых домах заменили более 41 тысячи пассажирских подъемников. В этом году обновят в общей сложности свыше 3,2 тысячи лифтов, больше всего ─ в Южном административном округе. Там появится 519 новых пассажирских подъемников.

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков подчеркнул, что соблюдение сроков эксплуатации лифтов в столице находится на особом контроле. С 2018 года пассажирские подъемники в домах, находящихся на счете регионального оператора, меняются строго в год окончания 25-летнего срока службы, без дополнительного продления периода эксплуатации. По словам заместителя мэра, специалисты демонтируют старое оборудование и устанавливают новые лифты. Если в подъезде несколько подъемников, то их меняют поочередно, чтобы жильцы не испытывали неудобств.

Конкурсные процедуры для определения исполнителей уже проведены, работы по замене лифтов стартовали, сообщили на сайте Информационного центра Правительства Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аритмологический центр открылся на базе больницы имени Буянова (далее...)

Новости партнеров