Театр Терезы Дуровой поделился информацией о предстоящей премьере

Театр Терезы Дуровой поделился информацией о предстоящей премьере. Фото: пресс-служба театра Дуровой

Театр Терезы Дуровой 15 марта представит на малой сцене премьеру музыкально-поэтического спектакля «Без галош элегантнее» режиссера Терезы Дуровой. По словам создателей, это путешествие по миру моды и чувственной поэзии Владимира Маяковского станет признанием в любви и подарком театра к 130-летнему юбилею великого поэта.

— Мне захотелось соединить современные ритмы с модными поэтическими высказываниями столетней давности. И оказалось, что Маяковский в своей гениальности абсолютно надвременной поэт. Молодое поколение зачастую отпугивают его непривычные лингвистические конструкции, система образов. Но мы постарались найти волшебный ключик к его формам, поместив их в современную оболочку, — рассказала режиссер спектакля, народная артистка Российской Федерации Тереза Дурова.

Стоит отметить, что спектакль создан при поддержке официального партнера – Государственного музея Владимира Маяковского.

— Мы будем говорить о поэте его словами. Стихотворения Владимира Маяковского споют под аккомпанемент живого оркестра. Мы продемонстрируем модные костюмы той эпохи. Актеры «сыграют» футуристическими световыми партитурами. Мы употребим весь спектр театральных возможностей сегодняшнего времени, чтобы зрители еще сильнее полюбили творчество современного, модного, крайне необходимого нам поэта Владимира Маяковского, — дополнила Тереза Дурова.

В день премьеры, 15 марта, в фойе театра будет открыта экспозиция портретов и фотографий Владимира Маяковского, сделанных его друзьями и современниками, а также предметов эпохи. Режиссер Тереза Дурова предложила посмотреть на феномен Владимира Маяковского с непривычного ракурса. Не как на певца революции и глашатая советского строя, а как на неисправимого романтика, красивого мужчину, умевшего производить впечатление на женщин, франта, задававшего моду во всему – одежде, литературе, образу жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Испытания плазменного двигателя в составе наноспутника завершились в НИЯУ МИФИ (далее...)

Новости партнеров