Бассейн «Медынский» запланировали отремонтировать в Бирюлеве Западном

Бассейн «Медынский» запланировали отремонтировать в Бирюлеве Западном. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В районе Бирюлево Западное запланировали капитально отремонтировать бассейн «Медынский». Об этом проинформировали 20 февраля.

Представители Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов уже согласовали соответствующую документацию.

Специалисты запланировали полностью отделать помещения основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения. При этом рабочие сохранят архитектурный облик здания. Еще будут модернизированы инженерно-технические коммуникации: системы электроснабжения, водоснабжения, отопления и вентиляции.

— Предусмотрен ремонт стен, плит, перекрытий и чаши бассейна с последующей заменой гидроизоляции. Специалисты заменят системы водоподготовки, существующих трапов вдоль обходных дорожек бассейна на водоотводные лотки и обновят вентиляционные решетки, — рассказали в пресс-службе Москомэкспертизы со ссылкой на слова председателя ведомства Анны Яковлевой.

На объекте благоустроят прилегающую территорию. На ней установят малые архитектурные формы и разобьют газоны. Для комфорта граждан отремонтируют проезды, отмостку, устроят новые бортовые камни и площадки с покрытием из плитки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Совершенство — не предел: новую выставку откроют в «Коломенском» (далее...)

Новости партнеров