Специалисты начали инженерную подготовку перед благоустройством Южного речного вокзала

Специалисты начали инженерную подготовку перед благоустройством Южного речного вокзала. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Представители Комплекса городского хозяйства Москвы приступили к инженерной подготовке перед благоустройством территории Южного речного вокзала. Об этом проинформировали 2 марта.

— Мы приступаем к очередному масштабному проекту – благоустройству территории Южного речного вокзала. Главная цель – организовать новую точку притяжения горожан с прогулочной набережной и комфортными зонами отдыха, — рассказали в пресс-службе Комплекса городского хозяйства со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

На вокзале запланировали организовать пять причальных зон для судов разного класса: прогулочных и круизных, в каждой установят удобные павильоны для пассажиров и стелы с расписанием. В рамках работ модернизируют систему освещения, расширят пешеходную зону, обновят покрытие проезжей части и тротуаров, установят скамейки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Историко-патриотический квиз «Россия без границ» организовала Молпалата Бирюлева Западного (далее...)

Новости партнеров