Итоги земного сезона подвели на ВДНХ

Итоги земного сезона подвели на ВДНХ. Фото: Наталья Бурняшева, «Вечерняя Москва»

Выставка достижений народного хозяйства подвела итоги зимнего сезона «Та самая зима». О результатах в рамках пресс-конференции 6 марта рассказали заместитель генерального директора по развитию ВДНХ Елена Жук и заместитель руководителя Департамента событийного маркетинга и специальных проектов ВДНХ Наталия Аверьянова.

Традиционно мероприятия Выставки достижений народного хозяйства стали одними из самых популярных у гостей и жителей столицы. В зимнем сезоне на ВДНХ провели более пяти тысяч различных активностей на любой вкус. Их посетили около четырех миллионов человек. Кроме того, на территории Выставки достижений народного хозяйства находилась самая большая ледовая площадка столицы, площадью более 22 тысяч квадратных метров. Всего этот каток посетили 450 человек. На нем также прошли сеансы ночных катаний, которые пользовались большой популярностью у горожан и гостей Москвы.

Самыми востребованными мероприятиями стали новогодняя программа и активности в период январских каникул. На ВДНХ для приверженцев активного образа жизни также проводили утренние зарядки. Мероприятия и выставки в зимнем сезоне 2022 года посетили на 20 процентов больше людей, чем за аналогичный предыдущий период.

– Концепция зимнего сезона была направлена на создание традиций легендарных зим на ВДНХ. Это и Масленичные гуляния, и зимние народные забавы. Мы пытались поддержать семейные традиции сохраняя теплые воспоминания о мероприятиях на ВДНХ, — отметила Елена Жук.

В рамках пресс-конференции рассказали о мероприятиях, запланированных на весенний период. Одним из главных событий станет открытие спортивного сезона. Для горожан установят сезонные площадки для игры в теннис, бадминтон и пинг-понг. Кроме того, на ВДНХ планируют открыть пункты проката необходимого спортивного инвентаря: ракеток, мячей и воланчиков.

— Выставка достижения народного хозяйства провела более тысячи массовых мероприятий и почти 200 новогодних представлений для детей, — отметила Наталия Аверьянова.

Специалисты уточнили, что на территории Выставки достижений народного хозяйства установят комфортные площадки для командных видов спорта.  На локации оборудуют места для футбола, волейбола и баскетбола.

Жителей столицы также ждет открытие бесплатной площадки для русской командной игры в мяч — килы. Это станет новинкой весеннего сезона. Для детей и подростков также подготовили новые активности. Для них организуют бесплатные секции, открытые тренировки и мастер-классы.

Весенний сезон на ВДНХ не пройдет без масштабных фестивалей, выставок и спектаклей. Также начнут работать новые тематические экскурсии. Одним из самых ярких событий весны на ВДНХ станет Международный женский день.

— К 8 марта пройдут тематические выставки. В том числе и в Центре «Космонавтика и авиация», посвященная труду наших соотечественниц, — отметила Елена Жук.

В апреле Центр «Космонавтика и авиация» отметит свое пятилетие. Его отпразднуют в День космонавтики, а для горожан проведут насыщенную праздничную программу.

Новости партнеров