Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Игорь Шигин, Бирюлево Западное

Краски совершенно безопасны

— Во дворе дома по адресу: улица Харьковская, дом 1, корпус 4, присел на лавочку, так вся краска осталась наштанах! Чем таким едким красят, не понимаю, оттереть не получается. Скажите, это вообще нормально?

— Как сообщили в управе района корреспонденту «ЮГ», работы по покраске элементов благоустройства на дворовых территориях проводятся в строгом соответствии с действующими нормативами и соблюдением установленных ГОСТов и Стандартов проведения работ. Для покраски скамеек и лавочек используется эмаль ПФ-115, соответствующая ГОСТ 6465–76. После завершения работ по окраске на все элементы крепятся соответствующие уведомления для населения, обычно в виде таблички «Окрашено».

Валентина Абашина, Бирюлево Западное

Дверь снова закрывается

— В подъезде больше недели не работает дверь в 11-мподъезде. Каждый может зайти. Обращалась в управу и диспетчерскую, действий нет. Скажите, что можно сделать? Адрес: Булатниковскаяулица, дом 5, корпус 5.

— Как сообщили корреспонденту «ЮГ» в управе района, силами обслуживающей организации ООО «МОНТАЖТЕХСТРОЙ» были выполнены работы по ремонту запирающего устройства указанного в обращении подъезда. В настоящее время запирающее устройство находится в технически исправном состоянии, проведение дополнительных работ не требуется.

Виктор Иванов, Бирюлево Западное

Мусор убрали из подъездов

— Уборка в подъезде и водворе выполняется по звонку. Если я обратился, то проводят уборку, а если не звонил, то нет. Сейчас много мусора вокруг дома. Снова обратился. Говорят, что не могут. К тому же не выполняется регламент по уборке дома. Скажите, что можно сделать? Адрес: Булатниковская улица, дом 4, корпус 2.

Как узнал в управе района корреспондент «ЮГ», сотрудниками «Жилищника» района была проведена дополнительная влажная уборка мест общего пользования. В настоящее время подъезды, мусороприемники, лестничные марши и лифты прометены и промыты. С сотрудником комплексной уборки подъезда проведена разъяснительная беседа о недопущении нарушения графика уборки мест общего пользования. Помимо этого были выполнены работы по уборке мусора на придомовой территории. В настоящий момент все проблемные зоны, указанные в обращении, находятся в удовлетворительном санитарном состоянии.

ЦИФРА

22 обращения от жителей поступило на горячую линию газеты с 3 марта. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров