Москвичам рассказали о главных событиях минувшей недели в социальной сфере

Во всех амбулаториях появился цифровой паспорт поликлиники, который поможет врачам следить за здоровьем пациентов. Фото: сайт мэра Москвы
Во всех амбулаториях появился цифровой паспорт поликлиники, который поможет врачам следить за здоровьем пациентов. Фото: сайт мэра Москвы

Жителям Москвы 12 марта рассказали об открытии новых медицинских учреждений, помощи ветеранам и искусственном интеллекте.

За прошедшую неделю флагманский центр Национального исследовательского института скорой помощи имени Николая Склифосовского начал принимать первых пациентов. Пациенты будут получать помощь по новому стандарту в максимально сжатые сроки. На крыше здания оборудовали вертолетную площадку, а внутри кабинеты оснастили передовой техникой.

Еще в Дмитровском районе открылась детско-взрослая поликлиника, которая сможет принимать до 750 человек за одну смену. Для юных пациентов построили игровую. Кабинеты администрации и врачей узкого профиля расположили на втором этаже здания, а дежурные и медицинский персонал будут находиться ниже.

Также завершилась реконструкция филиала №1 городской поликлиники №8 на проспекте Вернадского. В здании обновили инженерные коммуникации и планировку, обустроили комнаты отдыха для персонала. Новое медучреждение откроется 20 марта.

Ветераны и труженики тыла получат материальную помощь в связи с 78-й годовщиной Победы. Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Размер выплаты составит от 10 до 25 тысяч рублей.

За минувшую неделю в Москве расширили возможности комплексного сервиса на базе искусственного интеллекта. Нейросеть сможет выявлять до девяти патологий, проинформировали на сайте мэра Москвы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юбилей отметили ветеринары Москвы (далее...)

Новости партнеров