Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова, «Юэные горизонты»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Алевтина Суркова, Зябликово

Крыша в доме не течет

— В одной из квартир на 12-м этаже дома №55, корпус 1, по Шипиловской улице протекает крыша. Там живет бабушка старенькая, 84 года. Очень нервничает, что ей приходится собирать воду. Скажите, можно что-то сделать с этой ситуацией?

— Как сообщили корреспонденту «ЮГ» в управе района, после обследования, проведенного представителями ЖСК «Оригинал», на самоуправлении которого находится дом, было постановлено, что кровельное покрытие в зоне расположения указанной в обращении квартиры находится в технически исправном состоянии, чердак сухой и чистый. Ранее при комиссионном обследовании данной квартиры было установлено, что жителями было выполнено непроектное остекление балкона за счет собственных средств.

Галина Чирочкина, Орехово-Борисово Северное

Порядок в подъезде наведен

— После капитального ремонта перестали мыть полы в подъездах, а именно от почтовых ящиков до входа. Уже сама уборку делала. Обращалась в «Жилищник», действий нет. Скажите, когда закончится это безобразие? Адрес: улица Домодедовская, 22, корпус 3.

— Как выяснил корреспондент «ЮГ», на данный момент управляющей организацией ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Северное» были проведены работы по санитарной уборке подъездов указанного дома. С ответственными за санитарное состояние территории была проведена разъяснительная беседа о необходимости тщательного контроля за состоянием помещений общего пользования.

Елена Дмитриева, Орехово-Борисово Северное

Нарушений работы вентиляции нет

— На кухне по всему стояку не работает вентиляция уже около года. Из-за этого образовался грибок, который никак не получается вывести. Я и другие жители дома обращались в управляющую компанию, действий нет. Скажите, что можно сделать с этим? Адрес: Борисовский проезд, 17, корпус 1.

— Как сообщили корреспонденту «ЮГ» в управе района, специалистами управляющей организации ГБУ города Москвы «Жилищник района Орехово-Борисово Северное» было проведено обследование системы вентиляции в доме по указанному в обращении адресу. По результатам осмотра было заключено, что воздухообмен в помещениях кухни, ванной и туалета по подъезду не нарушен, препятствий для работы вентиляционной системы нет. Все показатели соответствуют норме.

ЦИФРА

24 обращения от жителей поступило на горячую линию газеты с 10 марта. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров