Собянин: База вакансий службы занятости Москвы расширена до 400 тыс вакансий

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что базу вакансий в столичной службе занятости расширили до 400 тысяч вакантных мест. Кроме того, в системе есть специальные программы для различных категорий населения.

— Помощь в трудоустройстве – важное направление программы «Социальная поддержка жителей Москвы». Найти работу помогает служба занятости. База вакансий постоянно пополняется. Сейчас там 400 тысяч предложений: от промышленности и ИТ до сферы услуг и ретейла, — сообщил Сергей Собянин.

В своем Telegram-канале мэр Москвы уточнил, что также в базе вакансий есть специальные программы для различных социальных групп. Так, подходящую работу смогут найти мамы с детьми-дошкольниками, инвалиды, люди старшего поколения, студенты и выпускники колледжей и вузов.

По итогам 2022 года рынок труда в Москве остается стабильным. Сергей Собянин уточнил, что уровень безработицы снизился до 0,39 процента. Тенденция на снижение этого показателя заметна и в 2023 году: на начало текущего года уровень безработицы в столице составил 0,37 процента.

Новости партнеров