Цикл уроков «живой истории» стартовал в Орехове-Борисове Южном

Цикл уроков «живой истории» стартовал в Орехове-Борисове Южном. Фото: Александра Храмова

Очередной цикл интерактивных уроков «живой истории» в рамках муниципального проекта по патриотическому воспитанию «Равнение на героев» 20 марта стартовал в районе Орехово-Борисово Южное.

Первые занятия прошли для учеников школы №544 и были посвящены событиям Великой Отечественной войны.

— Ребята с интересом участвовали в аналогичных уроках в прошлом году, которые стали хорошим дополнением к образовательной программе. Поэтому мы вновь присоединились к проведению муниципального проекта «Равнение на героев», — подвела итоги первого дня занятий заместитель директора Юлия Смолянинова.

На уроке военные историки-реконструкторы рассказали о быте, обмундировании, снаряжении и вооружении бойцов Рабоче-крестьянской Красной армии, то есть пра- и прапрадедушек нынешних учащихся.

— Мы рады, что проект «Равнение на героев», реализацию которого мы начали в 2015 году получил большую популярность среди жителей всех возрастов нашего района. Да и не только нашего, мероприятия разных форматов проекта, впервые реализованные в Орехове-Борисове Южном, стали копировать и проводить во многих районах столицы, что говорит о большой востребованности таких идей и инициатив, — прокомментировал руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

По его словам, ученики с большим интересом и энтузиазмом поучаствовали во встрече, ответили на вопросы и пообщались с историками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порядка 10 000 участников «Московского долголетия» выбирают ходьбу и экопривычки (далее...)

Новости партнеров