Новые случаи заражения коронавирусом зафиксировали в России

Врачи в Москве зарегистрировали порядка более 6,9 тысячи новых случаев заражения COVID-19
Новые случаи заражения коронавирусом зафиксировали в России. Фото: pixabay.com

В Российской Федерации за сутки выявили 12 493 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. По сообщениям Оперативного штаба по борьбе с COVID-19, выздоровели за последние 24 часа 13 443 человека.

На портале «Москва 24» отметили, что всего с начала пандемии было выявлено 22 562 888 случаев разных штаммов коронавируса.

До этого врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок прокомментировал заявление главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Гебрейесуса о том, что пандемия COVID-19 может быть завершена в 2023 году. По словам специалиста, пока болезнь не является сезонной инфекцией, пандемия будет продолжаться.

Медик полагает, что люди смогли побороть коронавирус не за счет вакцинации, а благодаря тому, что вирус мутировал в более легкую форму.

Новости партнеров
Полезные ссылки