Облако в штанах: экспозицию «Я — поэт. Этим и интересен» представят в библиотеке №148

Мероприятие в честь 130-летия со дня рождения Владимира Маяковского пройдет в библиотеке №148. Фото: Анна Темнышова, «Вечерняя Москва» Фото: Анна Темнышова / Вечерняя Москва
Интересные факты о жизни Владимира Маяковского представят на выставке в библиотеке №148. Фото: Анна Темнышова, «Вечерняя Москва»

В библиотеке №148 имени Федора Тютчева 1 апреля откроют экспозицию «Я — поэт. Этим и интересен». Сотрудники читальни отметили, что книжно-иллюстративную выставка приурочили к 130-летию со дня рождения поэта Владимира Маяковского.

— Экспозиция познакомит посетителей с литературным наследием, с книгами и периодическими изданиями, рассказывающими о жизни и творчестве поэта-футуриста, — рассказала главный библиотекарь Светлана Смирнова.

Добавим, что выставка продлится до 31 августа.

Всех желающих ждут по адресу: Чонгарский бульвар, дом №10, корпус 2. Подробности можно получить по телефону: 8 (495) 682-42-22 или на странице организации в социальных сетях.

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Владимир Маяковский появился на свет в грузинском селе в семье лесничего и кубанской казачки. После смерти отца его семья переехала в Москву. Владимир Маяковский изобрел стиль написания стихотворений «лесенкой». Интересно, что обычно поэт сочинял строки своих произведений на ходу. Иногда Владимиру Маяковскому приходилось ходить по 15-20 километров, чтобы придумать нужную рифму.

Еще футурист лидирует среди российских и советских писателей по количеству написанных о нем анекдотов. Например:

Маяковскому говорят:

— Вот вы писали, что «среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский», а среди дураков вы кто?

Маяковский не растерялся и говорит:

— А среди дураков я впервые.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молпалата Бирюлева Западного пригласила активистов в свои ряды (далее...)

Новости партнеров