До конца года в Москве планируется достроить шесть станций метро

Строительство шести станций метро на разных радиальных линиях Москвы планируют закончить до конца 2023 года.
— Сейчас на трех новых станциях «салатовой» линии ведутся архитектурно-отделочные работы и монтируются инженерные системы, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в интервью «Интерфаксу».
По словам Андрея Бочкарева, к концу года будет готов и участок «желтой» линии со станциями «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково». Сейчас район от Солнцевской линии от «Рассказовки» до «Аэропорта «Внуково» готов на 70 процентов. В данный момент там ведутся работы по сооружению станций и их архитектурной отделке.
Заместитель мэра Москвы также добавил, что к концу 2023 года подойдет к концу и строительство станции «Потапово» Сокольнической линии метро.