Субботник организуют на территории музея-заповедника «Царицыно»

Субботники на юге проведут на 57 площадках. Фото: сайт мэра Москвы
Сразу три субботника пройдут в музее-заповеднике «Царицыно». Фото: сайт мэра Москвы

Музей-заповедник «Царицыно» 15 апреля проведет серию субботников. Гостям предложили принять участия в трех видах активностей: «Трудовые резервы», «Разделяй и властвуй», «Дети vs мусор».

С 9:00 до 13:00 на территории «Царицына» будут дежурить экомобили. У Шипиловских, Парковых и с внешней стороны Центральных ворот все желающие смогут сдать скопившиеся дома вторсырье и раздельный мусор: бумагу, картон, батарейки, крышки, стекло и пластик. Все это отправят на переработку.

С 10:00 до 14:00 пройдет классический субботник, где участники соберут опавшие ветки, сгребут с газонов мраморную крошку, найдут и отсортируют забытые посетителями с осени предметы. Место встречи — служебный вход в Хлебный дом. Там участники субботника получат от организаторов указания и инструменты.

С 12:00 до 13:00 пройдет мероприятие «Дети vs мусор». На забег пригласили юных москвичей в возрасте от 4 лет.

Маршрут составит всего один километр. Он пройдет по ухоженным палисадникам вокруг Царицынских оранжерей. На трассе Детского плоггинга не будет опасного мусора, которым можно пораниться или испачкаться, так что родителям не о чем беспокоиться, рассказали в пресс-службе «Царицыно».

После забега участники получат порцию сладкого чая с баранками. Также сообщество «РазДельный сбор» проведет мастер-класс о том, как мусор превращается в отходы и что потом с ними можно делать. В конце мероприятия все желающие смогут развесить бельчатники.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По дороге здоровья: библиотека №148 пригласила на мероприятие (далее...)

Новости партнеров