Больше никаких ям

1 апреля 2023 года. Ирина Иванова больше не боится упасть во дворе. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В редакцию «Южных горизонтов» обратился житель Чертанова Северного Андрей Тяпкин, который пожаловался, что на дороге, ведущей от тоннеля объездной дороги к Сумскому проезду, появились ямы, которые мешают нормальной ходьбе.

Москвич Андрей Тяпкин обратился на горячую линию газеты и попросил помочь жителям Сумского проезда, которые пользуются небольшим проходом, ведущим от тоннеля объездной дороги к дому 13, корпус 1.

— Этим маршрутом я хожу от автобуса до дома, — рассказал Андрей.

Но за зиму дорога, по мнению местного жителя, сильно испортилась от суровой погоды, и появились ямы.

— А ведь здесь ходят пожилые люди и бегают дети, которые могут споткнуться и упасть, — считает Андрей Тяпкин. — Да и обычному человеку ходить по нормальной дороге лучше, чем обходить ямы.

Дорога до ремонта. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Но возник вопрос: кто отвечает за этот участок — «Автомобильные дороги» или управляющая компания.

— В любом случае необходимо обратиться в районную управу, которая должна знать зоны ответственности и перенаправит жалобу жителей в нужную организацию, — посоветовал адвокат Евгений Шаламов.

Так и поступаю: обращаюсь в районную управу. Вскоре на место приехали сотрудники «Жилищника района Чертаново Северное», оценили объем работ и вернулись туда уже на следующий день. Несколько рабочих рассыпали лопатами асфальт и утрамбовали его специальным колесом. В этот же день «Жилищник» отчитался о том, что проблема решена.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Людмила Сидорова, директорГБУ «Жилищник района Чертаново Северное»

На дороге, расположенной недалеко от дома 13, корпус 1, по Сумскому проезду, в рамках содержания придомовой территории выполнены работы по локальному ремонту асфальтобетонного покрытия, где уложен асфальт. Недочетов на данный момент нет.

Новости партнеров