Цветнику вернули цвет

8 апреля 2023 года. Москвичка Галина Петрова рада, что цветник с облетевшей краской привели в порядок. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В редакцию газеты «Южные горизонты» обратился житель Даниловского района Андрей Анциферов, который пожаловался, что во дворе его дома на Люсиновской улице, 66, уже давно стоит вазон, который следовало бы покрасить.

Андрей рассказал, что он часто гуляет во дворе со своей собакой и обратил внимание, что у одной из двух ампельных подставок вазонов, стоящих неподалеку от подъезда, облетела краска и она находится в весьма неприглядном состоянии.

— Конструкция совсем потеряла приличный вид, — огорчается Андрей. — А ведь сделаны они очень оригинально: в виде деревьев, на ветки которых должны подвешиваться вазоны с цветами.

Андрей Анциферов напомнил, что сейчас в городе идет месячник благоустройства, после зимы все отмывают и чинят. Жители тоже активно выходят на субботники, а вот у управляющей компании до подставок под вазоны руки почему-то не дошли. Поэтому Андрей попросил нас помочь с проблемой и добиться покраски обшарпанной малой архитектурной формы.

Звоним в управу Даниловского района и просим, чтобы там занялись этим вопросом. Там взяли адрес на заметку и на следующий день прислали сотрудников «Жилищника», которые быстро исправили недоработку и покрасили МАФ в природный, зеленый цвет.

Выезжаю на место, чтобы проверить выполненную работу. Быстро нахожу нужный двор и конструкцию. Неподалеку, в палисаднике, гуляет жительница дома Галина Петрова со своей собакой Чапой. Интересуюсь у нее ситуацией.

— Я здесь гуляю каждый день, и, действительно, совсем недавно это «дерево» было обветшалым, очень неприятно было на него смотреть, — рассказывает Галина. — А вот на днях пришли рабочие и покрасили, теперь я радуюсь, когда гуляю с собачкой: двор стал красивее, и все распускается — приятно на все глядеть!

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Андрей Антощенко, директор ГБУ «Жилищник Даниловского района».

— Сообщаем, что по указанному адресу выполнены работы по покраске малой архитектурной формы (конструкция под ампельные вазоны). В настоящее время МАФ находится в удовлетворительном состоянии.

Новости партнеров