Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Выписали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Бордюры обязательно установят

Марина Уварова, Орехово-Борисово Северное

— Детские площадки давно сделали во всех домах вокруг, кроме нашего. В нашем доме по адресу: Борисовский проезд, 20, много детей, хотелось бы гулять на красивой площадке. Да и бордюрный камень обещали нам давно, так и не сделали.

— Как рассказали корреспонденту «ЮГ» в управе района, установка бортового камня и реконструкция детской площадки по указанному адресу носят капитальный характер. Данные вопросы будут рассмотрены при формировании программы комплексного благоустройства подведомственных территорий в следующем году. Собакам вход воспрещен.

Собакам вход воспрещен

Надежда Корчагина, Орехово-Борисово Северное

— Два года назад меняли бордюры возле дома. И снесли заборчики у подъездов. Говорят, что не поставят. Но как быть? Собак выгуливают на газонах, наши цветы пропадают. Адрес: улица Домодедовская, 11.

— Как узнал корреспондент «ЮГ», согласно паспорту дворовой территории, в месте, указанном в обращении, ограждение не предусмотрено. Были выполнены работы по установке информационного щита о запрете выгула собак на газонах между входными группами. Дверь больше не хлопает.

Дверь больше не хлопает

Алла Романенко, Царицыно

— У нас в доме на первом этаже пункт выдачи заказов, там очень хлопает дверь. Мы живем на втором этаже, и этот шум слышен в квартире. Что можно сделать? Адрес: улица Бехтерева, 41, корпус 1.

— Как выяснил корреспондент «ЮГ» в управе, в пункте выдачи заказов были проведены работы по установке доводчика на входную дверь, нарушения устранены.

ЦИФРА

24 обращения от жителей поступило на горячую линию газеты с 14 апреля. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров