Виртуальную экспозицию представил музей-заповедник «Коломенское»

На базе Музея-заповедника «Коломенское» 18 апреля стартовала виртуальная выставка «П. Д. Барановский, основатель музея-заповедника «Коломенское»». Экспозицию посвятили двум юбилейным датам.
В пресс-службе музейного пространства сообщили, что выставка приурочена к 130-летию со дня рождения основателя учреждения Петра Барановского. Самому историческому комплексу исполняется в этом году ровно век, что также отразили в экспозиции.
В одном из блоков показали предметы художественного наследия, которые спасли и сохранили благодаря Петру Барановскому в 20-е годы ХХ века. На выставке представили оцифрованные версии экспонатов, которые можно увидеть в музее «Коломенское», например: элемент Львиных ворот XVII века «Лев белокаменный», скрижаль 1655-1656 годов, колокол 1673 года, Дарохранительница XIX века и многое другое.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ежегодный районный конкурс чтецов проведут в «Дружбе» (далее…)