Станция «Нагатинский Затон» вошла в тройку лидеров по оформлению комплексов БКЛ

Станция «Нагатинский Затон» заняла третье место по оформлению комплексов БКЛ. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Москвичи выбрали лучший дизайн новых станций Большой кольцевой линии метро в рамках голосования на платформе «Активный гражданин». В тройку лидеров вошла и станция «Нагатинский Затон». Об этом проинформировали 23 апреля.

В общей сложности, в голосовании поучаствовали 170 тысяч пользователей. Первое место по оформлению станции заняла «Марьина Роща», которую украшают фарфоровые колонны в виде чайников. За нее свой голос отдали 21 процент участников, отметили на сайте мэра Москвы.

На втором месте разместилась станция «Рижская», на которой размещены светящиеся металлические арки. Ее выбрали 19 процентов проголосовавших. Третье место заняла станция «Нагатинский Затон». Ее украшают мозаики с рыбами, обитающими в Москва-реке.

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Длина щуки, изображенной на одной из стен вестибюля станции «Нагатинский Затон», составила 14 метров. Мозаика выполнена из камня. Всего на стенах станции изображены 12 панно с обителями Москвы-реки.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мост через затон Новинки запланировали построить до конца года (далее...)

Новости партнеров