Подари бойцам тепло и заботу

20 апреля 2023 года. Москвичка Анна Терентьева на пункте сбора гуманитарной помощи «Москва помогает». Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Жители Москвы продолжают активно поддерживать военнослужащих, добровольцев и жителей присоединенных территорий. На фестивальных площадках «Пасхальный дар» открыты пункты сбора гуманитарной помощи «Москва помогает». На площадках в Южном округе побывала корреспондент «ЮГ».

...Сразу несколько человек выстроились в очередь к окошку «Москва помогает» на Ореховом бульваре. Волонтеры принимают у жителей Южного округа вещи и подарки.

— Сегодня я принесла плед, перчатки, печенье для детей, носки мужские, шампунь, гель для душа, — перечисляет Галина Ковалева, жительница Братеева, и добавляет, что сюда пришла первый раз. — До этого приносила все необходимое на Ключевую улицу, 4. Конечно, поддерживаем ребят, которые находятся в Донецке, а также жителей городов новых территорий России и тех, кто остался без жилья, без одежды... У меня друзей и родственников там нет. Но это и неважно, главное — помогать тем, кто действительно в этом нуждается.

Галина также отметила, что узнала об этой акции из социальных сетей и рассказала друзьям, которые тоже захотели прийти.

— Люди чаще ходят на Пятницкую улицу, 19, потому что туда можно приносить любые чистые вещи, а здесь принимают только новые, — добавила женщина.

Еще одна девушка с ребенком принесла на Ореховый бульвар одежду.

— Мы регулярно приходим на подобные точки. Приносим одежду для детей и наших бойцов, поддерживаем их хотя бы таким образом, — говорит Анна Терентьева, жительница Братеева.

Семья из Зябликова тоже участвует в акции «Москва помогает» не первый раз.

— Мы активно помогаем волонтерам и беженцам. На новых территориях у нас есть родственники, там живет наша тетя. Так как почта там не работает, то приносим сюда. Для бойцов очень хотим собрать посылку. Считаем своим долгом помогать нашим ребятам, а как может быть иначе? — уверена Наталья Звонникова.

Новости партнеров