Просто не можем иначе

20 апреля 2023 года. Слева направо: Надежда Чуринова и Валентина Кудинова с гуманитарной помощью для бойцов СВО. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В первичных организациях Совета ветеранов Чертанова Южного продолжают собирать гуманитарную помощь для участников СВО.

Руководитель первичной организации № 11 Валентина Кудинова вместе с коллегой, председателем первичной организации № 12 Еленой Смирновой, раскладывают принесенные вещи по коробкам.

— Наши «первички» находятся в одном помещении, поэтому и работу проводим совместную, — говорит Валентина Павловна.

Валентина рассказала, что они заключили соглашение с проектом «Московское долголетие», чьи сотрудники проводят здесь кружки — это удобно для местных жителей: не надо далеко ходить.

— И нам хорошо: мы чаще общаемся со своими подопечными, объясняем, что собираем гуманитарную помощь для солдат, и просим помочь, чем они могут, — продолжает Валентина Кудинова. — А на следующее занятие кто принесет носки, кто — медикаменты...

В Совете ветеранов есть кружок вязания: как раз на нем женщины обучаются мастерству рукоделия и вяжут носки для солдат. Пока я узнаю об этом, в кабинет входит женщина и интересуется, какие нужны медикаменты.

— На фронте может понадобиться все. Только проверяйте срок годности, чтобы оставалось не менее четырех месяцев в запасе, — объясняет Валентина Павловна.

Новости партнеров