Решение есть. Звоните нам.

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Выписали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Подъезд теперь чистый

Жанна Жукова, Нагорный

— В нашем подъезде вообще перестали мыть лестничные площадки и лестницы. Моют только лифты и первый этаж. На вопрос «почему?» уборщицы отвечают, что моют площадки, но это не так: площадки все уже покрылись клубами пыли и слоем грязи. Адрес: Болотниковская улица, дом 4, корпус 2, подъезд 2.

— Как сообщили в управе района, сотрудниками ГБУ «Жилищник» Нагорного района проведена дополнительная влажная уборка мест общего пользования подъезда № 2 с применением дезинфицирующих средств.

Установили удобную лавочку

Ирина Плешкова, Царицыно

— Лавочка возле третьего подъезда дома 17, корпус 2, по Ереванской улице без спинки. Моей маме 83 года, ей и другим пенсионерам негде сидеть. Просим поставить лавочку со спинкой.

— Как выяснил корреспондент «ЮГ» в управе района, сотрудниками управляющей организации ГБУ «Жилищник района Царицыно» были выполнены работы по замене лавочки на скамейку со спинкой.

Трубы уйдут под землю

Галина Чернова, Царицыно

— По адресу: Пролетарский проспект, дом 41, между домами проложены трубы. Прокладка почему-то надземная, в ободранной изоляции, место выглядит как в фильме ужасов. Почему не перенести их под землю?

— Как сообщили в управе района, по указанному в обращении адресу проводятся работы с теплосетью для комплексной реконструкции первого микрорайона Царицына. Все работы будут завершены до конца второго квартала текущего года, после чего временные трубы будут убраны.

ЦИФРА 

27 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 21 апреля. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров