Здоровое лето: более 350 площадок откроют для жителей Москвы

Горожане смогут как совершать утренние пробежки, так и играть в настольный теннис или волейбол. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Москве к летнему сезону 2023 года подготовили более 350 спортивных площадок, расположенных в городских парках культуры и отдыха. Горожане смогут как совершать утренние пробежки, так и играть в настольный теннис или волейбол.

На сайте Информационного центра Правительства Москвы отметили, что москвичи чаще всего выбирают для тренировок районные парки. Данные зоны отлично оборудованы и дают возможность выполнять упражнения, играть в футбол, баскетбол, волейбол, большой и настольный теннис, заниматься йогой, кататься на велосипедах, роликах и скейтбордах.

В Южном административном округе для жителей в музее-заповеднике «Коломенское» будут проходить велопрогулки. В рамках активности специалисты в формате экскурсии расскажут об истории здешних мест.

У молодежи также популярны площадки для катания на скейтборде. Одна из самых посещаемых находится в парке имени Юрия Лужкова.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Специалисты проекта «Активный гражданин» начали прием заявок на конкурс (далее...)

Новости партнеров