Левкин: В СВАО по программе реновации проектируют и строят более 740 тыс кв метров жилья

11 апреля 2017 года. Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. Фото: Александр Кожохин
На фото руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

В рамках программы реновации, в Северо-Восточном административном округе Москвы построят более 740 тысяч квадратных метров жилых помещений.

– Проектируют 21 новостройку площадью свыше 318 тысяч квадратных метров, еще 28 домов площадью 424 тысячи квадратных метров строится, – рассказали в пресс-службе Департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

Также сообщается, что благодаря данному проекту более 25 тысяч жителей столицы смогут получить новое и комфортное жилье. В новостройках будут современные лифты, светлые и просторные подъезды, а в квартирах улучшенная отделка.

– Также будет благоустроена и прилегающие к домам территория. Возле них появятся детские и спортивные площадки и зоны для тихого отдыха. Инфраструктура будет адаптирована для нужд маломобильных граждан, – отметил руководитель Департамента градостроительной политики.

В Москве на данный момент в рамках программы реновации в новые квартиры переехали около 8,4 тысячи жителей.

Новости партнеров