Собянин рассказал о развитии социальной инфраструктуры Новой Москвы

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил, что в столице к 2035 году планируют построить 320 детских садов, 170 школ и 125 объектов здравоохранения.

Развитие социальной инфраструктуры пройдет в Троицком и Новомосковском административных округах столицы. Как отметил мэр Москвы, к сентябрю 2023 года специалисты закончат строительство семи школ и пяти детских садов. В этих учреждениях смогут заниматься 4 985 человек, подчеркнул Сергей Собянин.

— Реконструируем здания действующих учреждений. В этом году обновим учебные корпуса сразу трех школ в Краснопахорском, Рязановском и Новофедоровском поселениях. Почти закончили подстанцию скорой медицинской помощи на пересечении улице Маршала Савицкого и Проектируемого проезда №728 в Щербинке, — сообщил Сергей Собянин.

В Москве в ТиНАО с начала года построили садик рядом с корпусом школы №2094, образовательные учреждения в поселении Сосенское и не только.

Новости партнеров
Полезные ссылки