Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят

Александр Мельников, Орехово-Борисово Южное

Мнение жителей услышали

— ГБУ «Жилищник» начал установку почтовых автоматов в лифтовом холле первого подъезда дома № 56 по Воронежской улице без согласования с жителями. У нас много инвалидов живут в подъезде. После установки места будет меньше, колясочникам станет тяжело пробираться к лифту. К тому же постамат повлияет на общедомовой счетчик. А жить хочется комфортно и не переплачивать за чужие посылки. Скажите, что можно сделать с этой проблемой?

— Как выяснил корреспондент «ЮГ» в управе района, в рамках постановления «О реализации в городе Москве проекта «Московский постамат» было установлено четыре постамата в подъездах многоквартирного дома по вышеуказанному адресу. В связи с негативной реакцией собственников многоквартирного дома данное оборудование было демонтировано.

Марина Клявина, Царицыно

Уборку территории взяли на контроль

— Рядом с нашим домом по адресу: Пролетарский проспект, 14/49, корпус 2, совсем не убирают двор, мусор валяется на газонах и тротуаре. Многим старичкам сложно ходить, молодые люди сами собираются взяться за уборку. Можно уже, наконец, убрать территорию?

— Как сообщили в управе района, на указанной в обращении территории была проведена комплексная уборка. Сейчас двор находится и поддерживается в удовлетворительном санитарном состоянии. С лицами, ответственными за участок, была проведена разъяснительная беседа о необходимости регулярной уборки территории, вопрос взят на контроль.

Серафима Чурбанова, Царицыно

Новые окна снизят уровень шума

— У нас панельный дом, расположенный по адресу: Кантемировская улица, 5. Сейчас по подъездам и квартирам вставляют новые оконные рамы, непонятно зачем — его уже давно пора снести по программе реновации, разве мелкий ремонт тут поможет?

— Как сообщили корреспонденту «ЮГ» в управе района, дом, указанный в обращении, не подлежит сносу и реконструкции в силу повышенной этажности строения. В рамках строительства Южной рокады производятся работы по шумозащитному остеклению жилой застройки по следующим адресам: Кантемировская улица, 5, корпус 1, и улица Медиков, 1/1, корпус 1, для того чтобы снизить уровень шума, который повысится после завершения строительства и ввода Южной рокады в эксплуатацию.

ЦИФРА

32 обращения от жителей поступило на горячую линию газеты с 28 апреля. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров