Собянин: После капремонта ещё две поликлиники для взрослых открылись в Печатниках и Зеленограде

Сергей Собянин поздравил работников московского ЖКХ с профессиональным праздником. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что после капитального ремонта в районе Печатники и в Зеленограде открыли еще две поликлиники. Всего в рамках программы специалисты обновили 82 медучреждения.

— Обновляем поликлиники столицы по новому московскому стандарту — всего по программе капремонта приведем в порядок больше 200 зданий, — прокомментировал мэр Москвы в своем телеграмм-канале.

По словам Сергея Собянина, в зданиях реконструировали инженерные системы, сделали перепланировку и стильный дизайн. Мэр Москвы уточнил, что в поликлиниках установили самое современное оборудование, а также разместили понятную систему навигации, создали зону ожидания с диванами, кулерами, телевизорами и кондиционерами.

Сергей Собянин подчеркнул, что территории около учреждений тоже приведут в порядок.

Добавим, что помощь жители Москвы смогут получить от врачей восьми востребованных специальностей. Так горожане продолжат следить за своим здоровьем более тщательно и проходить необходимые исследования рядом с домом.

Новости партнеров