Началось строительство многофункционального комплекса в Чертанове Южном

Сейчас ведется обустройство строительной площадки, дорог и бытового городка для рабочих. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Началось строительство многофункционального комплекса в районе Чертаново Южное на юге столицы. Сейчас ведется обустройство строительной площадки, дорог и бытового городка для рабочих. Об этом сообщил 15 мая заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Работы начались на бывшей промзоне «Красный строитель». Общая площадь комплекса составит 83 тысяч квадратных метров, сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Помимо жилых квартир на объекте обустроят коммерческие площади и социальный объект. Там также предусмотрены номера гостиничного типа. Комплекс рассчитан на 639 квартир. Также на территории появится частный детский сад на 50 мест.

Добавим, что около объекта построят подземный паркинг на 228 машин, наземные автостоянки, проезды, пешеходные зоны, игровые площадки, зоны для отдыха и занятий спортом. Благоустройство включает обширный комплекс работ по озеленению.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Парад поездов, или Московский метрополитен отметил свое 88-летие (далее...

Новости партнеров