Ночь в рабочем городке: в галерее «Пересветов переулок» состоится программа в рамках ночи музеев

. Экскурсия будет построена как фланерская прогулка. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В субботу, 20 мая, в галерее «Пересветов переулок» в рамках ежегодной городской акции «Ночь музеев» пройдет программа «Ночь в рабочем городке». Она будет посвящена истории и атмосфере места — конструктивистского рабочего городка на Восточной улице, построенного в конце 1920-х годов для работников завода.

— В одном из домов городка находится галерея. В рамках программы пройдут различные мастер-классы и занятия. Например, в 19:00 Алла Мировская проведет экскурсию. Она начнется в самом сердце квартала — в одном из уютных дворов, сохранивших атмосферу старой Москвы. Экскурсия будет построена как фланерская прогулка, во время которой участники узнают о реликтовой Тюфелевой роще, старинной железнодорожной ветке, заводском строительстве, реализованных и не реализованных идеях конструктивистского архитектурного проекта, — рассказали представители пресс-службы галереи «Ночь в рабочем городке».

В малом зале учреждения будут представлены флуоресцентные скульптуры и рельефы художника и местного жителя Михаила Гарасько. В своих работах мужчина обращается к образам авангарда первой волны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Цветущий сад, или в МЗ «Коломенское» зацвели знаменитые яблоневые сады (далее...)

Новости партнеров