Крыша теперь как новая

12 мая 2023 года. Слева направо: руководитель аппарата совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский, начальник управления отдела эксплуатации ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» Артем Алаев и руководитель муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова проверяют качество работ на крыше дома № 33 к.1 на Ясеневой улице. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В марте в редакцию «Южных горизонтов» обратилась жительница района Орехово-Борисово Южное Ирина Круглова с жалобой, что в доме №33, корп. 1, на Ясеневой улице регулярно происходят протечки крыши, и попросила отремонтировать кровлю дома.

Местная жительница Ирина Круглова написала обращение в редакцию несколько месяцев назад, так как в доме участились протечки. Это доставляло сильный дискомфорт жильцам, которые регулярно ощущали запах сырости в подъезде. А если начинались сильные ливни, то на верхних этажах приходилось ставить ведра, куда стекала вода.

— У нас хороший дом, нет ни одного безответственного жильца. Все регулярно общались с представителями нашей местной власти на эту тему. Конечно, для решения проблемы нужны средства. Но нам пообещали их найти, так как качественный ремонт кровли — это дело серьезное, — отметила жительница этого дома Ирина Круглова.

Для того чтобы помочь местной жительнице, мы связались с сотрудниками районного «Жилищника». Там нам ответили, что в этом году в доме как раз запланировали провести капитальный ремонт кровли.

— Мы мониторили ситуацию на нашем портале и регулярно общались с жителями. В рамках программы социально-экономического района были выделены средства на ремонт крыши в этом доме. Вместе с депутатами мы внимательно следили за ходом работ, добросовестностью подрядчиков, — рассказал начальник управления отдела эксплуатации Артем Алаев.

Работы обещали начать в апреле — для того чтобы полностью обновить кровлю, специалистам нужно было снять старый слой крыши до основания, а также уложить несколько новых. Самым важным этапом считается укладка верхнего — бронированного слоя с крошкой. В середине мая в редакцию позвонили депутаты и сотрудники ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное», которые отчитались, что все работы завершены и пригласили на финальный мониторинг.

— Мы очень рады, что нашу проблему удалось решить в такие короткие сроки. Старшая по дому поднималась на крышу и заверила, что все сделано на высшем уровне, — рассказала жительница дома Инесса Пикалова.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ирина Глотова, главам. о. Орехово-Борисово Южное

После обращения местныхжителей дома № 33, корп.1, на Ясеневой улице вопрос был оперативно взят в проработку соответствующим отделом «Жилищника». В ходе финального мониторинга ремонта кровли никаких нареканий мы не обнаружили.

Новости партнеров