День славянской письменности отметили в библиотеке №138

Гости мероприятия смогли ознакомиться с жизнеописанием создателей старославянской азбуки братьев Мефодия и Кирилла. Фото предоставили сотрудники библиотеки

В день славянской письменности и культуры, 24 мая, для посетителей библиотеки была развернута книжно-иллюстративная выставка. Гости мероприятия смогли ознакомиться с жизнеописанием создателей старославянской азбуки братьев Мефодия и Кирилла.

— Гости библиотеки поучаствовали в игровой познавательной программе. Ее посвятили истории письменности. Также состоялось открытие выставки творческих работ в стиле каллиграфического письма и рисования участников кружка «Йога для ума» и кружка каллиграфии проекта «Московское долголетие», — рассказали представители пресс-службы библиотеки №138.

Интересную беседу о старославянских шрифтах, их особенностях, о пользе и красоте ручного письма провела педагог, психолог Александра Мочалина.

Добавим, что в рамках мероприятия юные танцоры из спортивного клуба «Перспектива» порадовали гостей хореографическим номером «Матрешечки».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Камера, мотор: последний съемочный день проходит в МЗ «Царицыно» (далее...)

Новости партнеров