День эколога отметят в МЗ «Царицыно»

Уличная экспозиция, которая пройдет в рамках праздника, получила название «Камчатка. Рассказ в лисах». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Жителей Южного административного округа пригласили поучаствовать в праздновании Дня эколога. Мероприятия к празднику пройдут в музее-заповеднике «Царицыно» 3 июня.

В программе мероприятия состоятся лекции, экскурсии, фотовыставка и награждение победителей Кубка столицы по спортивной орнитологии.

— Уличная экспозиция, которая пройдет в рамках праздника, получила название «Камчатка. Рассказ в лисах». Выставка посвящена лисам — героям одноименного документального фильма, который снимался в Кроноцком заповеднике на Камчатке в течение трех лет. Также в рамках празднования пройдет игра-бродилка по старинному царицынскому парку. Она состоится у первого оранжерейного корпуса, — рассказали представители пресс-службы музея-заповедника «Царицыно».

Все мероприятия в рамках празднования Дня эколога бесплатные. Начало активностей специалисты запланировали на 11:00. На некоторые мастер-классы необходима предварительная регистрация по ссылке.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Временно изменится схема движения транспорта на одной из улиц в ЮАО (далее...)

Новости партнеров