Все по-новому: специалисты рассказали о создании транспортно-пересадочного узла «Нагатинский Затон»

Специалисты приступили к реконструкции улично-дорожной сети. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что продолжается формирование технологической части транспортно-пересадочного узла «Нагатинский Затон». Специалисты приступили к реконструкции улично-дорожной сети. Об этом сообщили 30 мая.

На официальном сайте мэра Москвы рассказали, что станция «Нагатинский Затон» Большой кольцевой линии построена на полуострове, в живописном месте. Формирование ТПУ на площади более 10 гектаров, включающее благоустройство набережных, преследует две цели — улучшить транспортную доступность района Нагатинский Затон и создать на юге Москвы новое общественное пространство.

На данный момент началась реконструкция улично-дорожной сети общей длиной 730 метров. Она включает в себя участок Коломенской улицы с круговым перекрестком и внутриквартальными проездами. После на очереди — сооружение отстойно-разворотной площадки для электробусов. Ее площадь составит семь тысяч квадратных метров со зданием конечной станции.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Два комплекса с магазинами построят в Нагатинском затоне (далее...)

Новости партнеров