Мостовой переход на станции «Текстильщики» Большой кольцевой линии метро готов почти на треть

На фото заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что в столице возведут основные конструкции мостового перехода. Объект готов уже на треть.

Он соединит станцию Большой кольцевой линии метрополитена «Текстильщики». Заммэра Москвы отметил, что переход будет протяженностью 140 метров. Его оборудуют над железной и автомобильной дорогами.

— Уже готов монолит подземной части и схода на станцию Большого кольца. Параллельно ведутся подготовительные работы и устройство шпунтового ограждения, а также вынос существующих инженерных коммуникаций для интеграции с Таганско-Краснопресненской веткой, — рассказал Андрей Бочкарев.

Генеральный директор «МИПСТРОЙ 1» Константин Маслаков добавил, что пересадка на станции в Москве будет состоять из двух монолитных сходов и металлического пролетного строения. Отметим, что ведущее строительное подразделение компании «Мосинжпроект» является генеральным проектировщиком и подрядчиком строительства новых линий и станций столичного метро.

Новости партнеров