Измерение качества воздуха прошло в ЮАО

Мероприятия по проверке воздуха состоялись с 17 и 23 мая в таких районах, как Братеево, Чертаново Южное, Бирюлево Западное, Нагатинский Затон. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Специалисты провели экологические обследования воздуха в Южном административном округе. Мероприятия состоялись с 17 и 23 мая в таких районах, как Братеево, Чертаново Южное, Бирюлево Западное, Нагатинский Затон. Об этом сообщили 1 июня.

Забор воздуха провели на нескольких точках. Помимо автоматических измерений, на месте вручную отобрали пробы для последующего анализа по более, чем 120 загрязняющим веществам.

В Москве каждый житель имеет возможность сообщить в Департамент природопользования о неприятных запахах или загрязнении воздуха. Ни один сигнал от горожан не остается без внимания, сообщили на сайте мэра столицы.

Добавим, что обследования воздуха также состоялись в ЗАО, СЗАО, САО, СВАО, ВАО, ЮВАО, ЮЗАО и ТиНАО. Результаты рейдов передвижных лабораторий, а также проведенного анализа проб доступны на портале открытого Правительства Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Юных жителей столицы пригласили на мастер-классы в рамках фестиваля «Рыбная неделя в Москве» (далее...)

Новости партнеров