Собянин открыл детский корпус ММКЦ «Коммунарка»

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Новый детский корпус Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка» открыл мэр Москвы Сергей Собянин в Международный день защиты детей.

— Здесь есть все возможности: от самого современного диагностического оборудования до операционной. И здесь могут обслуживаться не только жители «новой» Москвы, но и других районов Москвы, которые прилегают к этой территории, — отметил Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, проект строительства новой больницы в Коммунарке находится на финальной стадии. Работы осталось завершить только в корпусе лучевой терапии.

В свою очередь, главный врач нового детского отделения Антонина Чубарова отметила, что первых пациентов больница примет уже 5 июня.

Сергей Собянин напомнил, что строительство семиэтажного корпуса на 240 коек площадью 24,7 тысячи квадратного метра завершили в марте 2023 года. Здание возвели по индивидуальному проекту с применением энергоэффективных материалов и современных технологий. Также в «Коммунарке» оборудовали архитектурно-художественную подсветку.

Новости партнеров